+

Orari Aliscafi Linea 1 Salerno - Cilento 2017

Mappa

Dal 15 Luglio al 10 Settembre è attivo il servizio di trasporti via mare che collega Salerno con le località della costa Cilentana.
Il servizio è gestito dalla compagnia Alicost con le navi veloci Cilento Blu.
Sono otto i porti toccati: Salerno, Agropoli, San Marco, Acciaroli, Marina di Casal Velino, Pisciotta, Palinuro e Marina di Camerota.

Frequenza linea Salerno Costa del Cilento: sabato e domenica

La correttazza degli orari è suscettibile di verifica presso il sito web della compagnia che offre il servizio: www.alicost.it

N.B. Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disagi tecnici.

 

Hai bisogno di un appartamento o una camera nel Cilento? Visita il sito CilentoCase.it

Orari aliscafi Linea 1: Salerno – Costa del Cilento (Andata)
Porti Arrivo Partenza
Salerno - 8.00
Agropoli 8.50 9.00
San Marco 9.15 9.25
Acciaroli 9.50 10.00
Casal Velino 10.15 10.25
Pisciotta 10.45 10.55
Palinuro 11.15 11.25
Camerota 11.45 -

Orari aliscafi Linea 1: Salerno – Costa del Cilento (Ritorno)
Porti Arrivo Partenza
Camerota - 16.30
Palinuro 16.50 17.00
Pisciotta 17.20 17.30
Casal Velino 17.50 18.00
Acciaroli 18.15 18.25
San Marco 18.50 19.00
Agropoli 19.15 19.25
Salerno 20.15 -
Promozione Cilento Case