Autobus da Napoli ad Amalfi

Gli orari degli autobus Sita Sud da Napoli ad Amalfi

La compagnia di trasporto Sita Sud garantisce i collegamenti da Napoli ad Amalfi. Ferma anche a Nocera Inferiore, Nocera Superiore, Cava de' Tirreni, Vietri sul Mare, Cetara, Maiori, Minori e Atrani.

In costiera l'autobus rappresenta l'unico trasporto pubblico via terra. In alternativa, nel periodo estivo, vi sono anche i traghetti che fanno la spola tra Sorrento, Positano, Amalfi e Salerno.

Metròdelmare.it non può garantire la correttezza e l'aggiornamento di orari e servizi di terzi descritti in questo sito e non è in alcun modo responsabile di eventuali variazioni degli stessi. I dati elencati hanno il solo scopo informativo.

Gli orari

Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disagi tecnici.

Autobus Sita Sud da Napoli ad Amalfi
L 6 L F
Napoli (Varco Immacolatella) 9.00 14.00 14.30 17:30
Nocera Inf. (Croce Sud) 9.40 14.40 15.10 18:25
Nocera Sup. (S.Clemente) 9.45 14.45 15.15 18:30
Cava de' Tirreni (FS) 9.50 14.50 15.20 18:35
Vietri sul Mare 10.00 15.00 15.30 18:45*
Cetara 10.15 15.15 15.45 19:00
Maiori (Erchie) 10.20 15.20 15.50 19.05
Maiori (Capo d'Orso) 10.25 15.25 15.55 19.10
Maiori Centro 10.40 15.40 16.10 19:25
Minori 10.45 15.45 16.15 19.30
Atrani 10.55 15.55 16.25 19.40
Amalfi 11.00 16.00 16.30 19:45
F Corse Feriali
L Lunedi - Venerdi
6 Sabato

Azienda

directions_bus

Sita Sud

Notizie utili

Metròdelmare.it non può garantire la correttezza e l’aggiornamento di orari e servizi di terzi descritti in questo sito e non è in alcun modo responsabile di eventuali variazioni degli stessi. I dati elencati hanno il solo scopo informativo.

Hai bisogno di un appartamento o una camera nel Cilento? Visita il sito CilentoCase.it