Cilento Blu 2022: Linea 3A Cilento/Capri/Napoli

Gli orari della linea di aliscafi Alicost da Sapri a Capri con ultima fermata a Napoli (attiva martedi, mercoledi e giovedi).
La Linea 3-A parte da Sapri dal martedì al giovedì, e arriva ai porti di Camerota, Pisciotta, Casal Velino, San Marco di Castellabate, Agropoli, Napoli e Capri. Frequenza Linea 3/A: martedì - mercoledì - giovedì

Consulta le tariffe 2022

La correttazza degli orari è suscettibile di verifica presso il sito web della compagnia che offre il servizio: www.alicost.it

Gli orari

Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disagi tecnici.

Orari 2022 aliscafi Linea 3/A: Cilento (Sapri- Capri – Napoli)
Andata Ritorno
Sapri 6.50 20.45 (arrivo)
Camerota 7.45 20.00
Pisciotta 8.20 19.30
Casal Velino 8.45 19.10
San Marco di Castellabate 9.10 18.40
Agropoli 9.35 18.10
Capri 11.25 16.15
Napoli (Beverello) 12.15 (arrivo) 15.30
Periodicità: martedì, mercoledì e giovedì.
N.B. Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disagi tecnici.

Hai bisogno di un appartamento o una camera nel Cilento? Visita il sito CilentoCase.it

Compagnia di navigazione

directions_boat

Alicost

Prenota una vacanza nel Cilento! Visita il sito CilentoCase.it

Consulta le altre corse